Перевести страницу

Статьи

Что пропить: БАД или натуральный препарат??

Сегодня мы поговорим о лекарственных препаратах Королевства Таиланд. К сожалению, долгое время эти препараты ассоциировались, в основном, с «Тайскими таблетками» (или Тайскими мишками). На самом деле, ничего общего с Таиландом у них нет в принципе и ни один житель Таиланда не то, что не принимал их, а даже и не видел. Это общее название амфетаминосодержащих препаратов, которые котрабандно ввозились в Россию из бедных стран Юго-Восточной Азии и Китая, пагубно влияя на здоровье поверивших в них людей. Амфетамин, фенфлюрамин и фентермин, входившие в состав данного "лекарства" приравнены в Таиланде к наркотикам и их производство и распространение влечет за собой смертную казнь.

 

На самом деле, тайские препараты - это кладезь традиций, помноженных на современное высокотехнологичное оборудование и тщательнейший контроль качества, а также обязательное наличие сертификата GMP - "Good Manufacturing Practice for Medicinal Products" ("Нормы производства лекарственных средств"). Наличие этого сертификата означает, что продукция произведена в строгом соответствии с требуемым химическим составом и с соблюдением санитарных норм, что гарантирует сохранение всех свойств на протяжении срока годности. Добавлю, что в состав этих средств входят только натуральные компоненты и, что тоже очень важно, они не являются БАДами, о пользе которых очень много споров. С помощью этих современных натуральных препаратов можно вылечить практически все заболевания и при этом не навредить организму, как в случае использования антибиотиков.

 

Сегодня, рынок лекарственных препаратов Таиландапереживает настоящий бум: огромное количество стран импортирует их, организуются поездки в клиники Таиланда, где давно и с большим успехом лечат традиционными тайскими таблетками. В России, к сожалению, есть только жалкие подобия малого количества тайских препаратов, произведенных с нарушениями всех норм (к тому же и не из натурального сырья) по весьма завышенным ценам, так как г-н Г. Онищенко до сих пор не дал указание Минздраву РФ исследовать их...

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий